Найдена опечатка в статье Белгород вошёл в пятёрку лучших городов России
Общество:

Белгород вошёл в пятёрку лучших городов России

17:28
2 апреля 2012
14448
13

В рейтинге «Топ-100 лучших городов России», по версии журнала «Коммерсантъ. Секрет фирмы», Белгород занял пятое место, улучшив прошлогодний показатель на четыре пункта. Второй по величине город Белгородской области Старый Оскол расположился на 24 позиции.

Всего в рейтинге участвовали 153 города с населением более 100 тысяч человек, открывающие данные о муниципальном бюджете. Для определения лучшего города эксперты использовали 14 критериев, объединённых в пять индексов: социальный, инфраструктурный, строительный, а также индексы расходов и доходов.

Индекс города, определяющий его место в сотне лучших, вычислялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10, пишет «Коммерсантъ». Примечательно, что расходы бюджета на одного горожанина в Белгороде составляют 25 449 руб., тогда как у лидера рейтинга Краснодара этот показатель составляет 22 578 руб.

По версии издания, второе место отдали Подольску, третье – Химкам, на четвёртой позиции рейтинга находится Калининград, пятую занимает Белгород. В прошлом году в аналогичном рейтинге наш город был девятым.

Отметим, что ближайшие соседи – Липецк, Курск, Воронеж и Орёл – расположились соответственно на 7-й, 8-й, 10-й и 30-й строчках. Второй по величине город Белгородской области Старый Оскол обосновался на 24-м месте (в 2011 30).



Комментарии:

Чтобы оставить сообщение вам нужноавторизоваться
Проходящий | 02.04.2012 21:20
Интересно создатели рейтинга учитывали ямы по колено и грязь в большинстве дворов города
GGV | 02.04.2012 21:54
Ездил в 2011 на авто в Красноярск. Повидал достаточно. Наши ямы лучшие из худших. Всё не так плохо, потеплеет - подделают. Но вот цены на недвижимость удивляют. Хотелось бы, чтобы "ребята" сверху попробовали купить квартиру с нуля за зарплату
Коваленко Людмила Ивановна | 02.04.2012 21:56
SOS!!!! Поселок Майский утопает в бытовых отходах во все времена года, а дорога по ул.Каштановой просто готовая площадка для съемки триллеров. Как бы заботу о санитарном состоянии улиц города переместить и к нам????
привет родному Белгороду из нерезиновой | 02.04.2012 22:27
Белгороду надо второе место вручить, т.к. у всяких Подольсков и Химок размер бюджета на порядок больше и подпитывается из нерезиновой. Кстати, москали о Подольске иного мнения.
Местный | 02.04.2012 23:26
Еще бы радовал глаз горожан своей неповторимой архитектурой, а не стеклянными коробками.
Евгений | 03.04.2012 07:50
Почему в рейтингах не учитывается жуткая грязища на улицах, и жуткая пыль в сухую погоду??? Неужели в других городах все хуже? Зачем столько грязи высыпать на дороги и тротуары зимой, что снега белого в городе не видно? (((
Олег | 03.04.2012 08:20
Целый квартал от телевышки до Топаза и вверх до церкви это просто настоящая резервация, там даже во дворы пешком тяжело пройти ,особенно в районе Щорса 23,25,27,все заезды с центральных дорог убиты.Так что наш город "конфетка с сюрпризом".
Дубайский цирюльник | 03.04.2012 08:33
Как может быть Белгород с его убогими пазиками входить в такой рейтинг?
Андрей | 03.04.2012 09:56
Надо составителей рейтинга провести по дворам, например, по ул Некрасова возле дома №12 и расположенной там мусорке. Думаю болотники им будут в самую пору. Асфальт клали еще в советское время. Ощущение как после бомбежки. Парковок нет, поэтому машины ставят на газонах, да и мусорка сама на газоне. Грязь везде. Ремонт делают только в тех домах где были замечены авто серии AxxxAA. Видимо, там родственники чиновников проживают. В других местах и конь не валялся.
Оля | 03.04.2012 11:19
Белгород конечно красивый,но еще далеко не совершенен
илья | 03.04.2012 11:47
лучше бы строили здания в классическом стиле, не все, но побольше, как например, медицинский центр "Поколение", красотища!!! а то в городе не так уж и много памятников архитектуры, хотя бы такими зданиями будем любоваться! современные стеклянные коробки тоже нужны, но не в историческом центре города((
Н.Е. | 03.04.2012 14:47
Я считаю, что по праву наш город занимает свое почетное 5-е место. Бываю часто в других городах и постоянно сравниваю, всегда плюс в сторону Белгорода. Да, есть недоделки, есть дворы и дороги, которые требуют ремонта, есть страшные дома и стеклянные коробки. Никто от этого не отказывается, но давайте порадуемся за свой город и будем гордиться им. Ведь в других городах и этого нет.
Не чиновник | 09.04.2012 11:52
Раскритиковались! Поездите по другим городам, посмотрите, сравните. Да, не идеал. А где вы идеалы-то встречали? Может в Париже или Лондоне? Там ещё хуже, поскольку видна только парадная часть, а тылы никто и никогда никому не показывает. Рейтинг - это сравнительная характеристика. А предела совершенствованию нет. Будем вместе работать и делать наш город чище и красивее.
Rambler's Top100 Service Яндекс цитирования